Тема: Премило.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 00:05 #28 (permalink)
садовник садовник вне форума
Известный
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 587
садовник is a jewel in the roughсадовник is a jewel in the roughсадовник is a jewel in the rough
садовник садовник вне форума
Известный
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 587
садовник is a jewel in the roughсадовник is a jewel in the roughсадовник is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VechnyaWedma Посмотреть сообщение
Ну лично я ни разу не перешла ни на "морды" ни на "скулы"; а что касаемо ответа вашего - так вот, я напротив, за крайний индивидуализм. И не любительница Соборов видимо. Вот это я и хотела у вас узнать. Вы - человек толпы, Садовник?
Вы спросили - я ответил.
Собор - единение индивидуальностей.
Толпа - сборище серых личностей, обычно не имеющих собственного мнения и возглавляемых лидером, по Пруткову, во главе стада... ну вы в курсе.
Толпа к соборности не имеет никакого отношения. Толпа обычно находится под эгрегориальным водительством, в большинстве случаев имеющим тёмные оттенки.
Эгрегор - такая же живая информационная система, с тем же свойством выживания и расширения жизненных границ.
К примеру футбольные фанаты, они даже дышат в такт, находясь под обобщённым управлением. Поэтически, эгрегор "выпивает" их души, подменяя желания, развитие и стремление индивида собственным. Эгрегор - информационная сущность, его материальный носитель - человек, не будет носителя не будет эгрегора. Поэтому эгрегор футбольных фанатов поддерживает своих материальных носителей, они получают за отдачу своей энергии, поддержание информационной матрицы психологические дивиденты в виде эмоциональной разрядки, приобщения к "коллективу", психологической безопасности и прочее.
Подобным образом происходит любое эгрегориально-матричное управоление (церковно-христианское в том числе).

Ладно, будя.
садовник вне форума   Ответить с цитированием