Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 08:35 #1 (permalink)
Аватар для коста
коста коста вне форума
сорокот
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
коста коста вне форума
сорокот
Аватар для коста
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
По умолчанию выдумки наших "управлялок", или издеватнльсттво над жильцами?

Заместитель главы города по ЖКХ Толстой Василий Иванович разместил в своем блоге http://kungurugh.wordpress.com/2011/...ередные-задум/

К чему могут привести «очередные задумки» управляющих компаний.
Опубликовано в Ноябрь 22, 2011 от Толстой Василий Иванович

ООО УК «Кунгур центр» распространяет по домам протоколы общих собраний собственников. Один из вопросов повестки – выбор способа управления – непосредственное управление. При таком варианте – каждый житель заключает договора на оказание коммунальных услуг непосредственно с поставщиками таких услуг, а на оказание жилищных услуг – с ООО «Кунгур-центр инжиниринг».
ООО УК «Наш дом» склоняется к такому же решению.
Не секрет, что город Кунгур ежегодно участвует в программе по капитальному ремонту и расселению из аварийного жилья, в рамках 185-ФЗ.
В прошлом году были расселены 6 многоквартирных домов, в этом году утверждена заявка на расселение дома по ул. Микушева, 13.
18.11.2011г. направлена заявка в министерство ЖКХ на расселение 2 многоквартирных домов в 2012 году.
Для участия в 185-ФЗ существует ряд обязательных условий, одним из которых является определенный процент домов в городе, под ТСЖ – 20 % от общего количества МКД, под управлением УК – 80%.
Если нарушается данное условие – город исключают из программы.
Для города это нежелательно, ведь общая совокупность федеральных и краевых средств по этим программам составляет 90%, город добавляет лишь 10%. Понятно, что при исключении из этих программ найти в нашем городе такие деньги не представляется возможным.
Кстати, изменения в ЖК (п. 7.1. ст. 155) позволяют собственникам, по решению общего собрания, осуществлять платежи напрямую поставщикам, минуя управляющие компании. Данная форма оплаты не обязывает собственников помещений заключать прямые договора с организациями, осуществляющими поставку энергоресурсов. Данное право собственниками реализуется через оформление платежных документов на оплату коммунальных услуг с указанием расчетных счетов ресурсоснабжающих организаций в данных платежных документах.

Всвязи с необходимостью решения вышеизложенных «задумок», которые были инициированы управляющей компанией «Кунгур-Центр» в администрации 17 ноября состоялось рабочее совещание со всеми руководителями УК нашего города по сложившейся проблеме.
На совещании было принято решение, что впредь для выработки и принятия единой жилищной политики, проводимой УК в городе Кунгуре, каждый вторник УК совместно с Администрацией города будут проводить рабочие совещания, с участием общественной организации собственников жилых помещений «Мой город».
__________________
"Если ты борешься - ты можешь проиграть. Если ты не борешься - ты уже проиграл."(c)
коста вне форума   Ответить с цитированием