Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 12:17 #1 (permalink)
Аватар для greeze
greeze greeze вне форума
The BEST 6 years together
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3,336
greeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to all
greeze greeze вне форума
The BEST 6 years together
Аватар для greeze
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3,336
greeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to all
По умолчанию ТСЖ И УК. Устала терпеть.

Знаю что наши темы на форуме читают все, власти и не власти, местные и региональные газеты, но не многие признаются. Решила написать, потому что дело с мертвой точки не сдвигается, люди шевелятся неохотно. Некоторые вообще не желают ничего делать. Надеюсь до адресатов начнут доходить послания.

Всем известна УК КЦ в лице Приймака К.Т. Наш дом не миновал их управленчества, в последствии осталось куча хвостов и вопросов.

Начну сначала.
5 лет назад в доме было организовано ТСЖ Вектор. Управляющей была выбрана УК Кунгур-центр. В январе 2012 года эта компания объявила себя банкротом. В 2011 году я отправляла письма о том что незаконно взималась оплата по завышенным тарифам. Ответ позже выложу. Теперь же они на сегодняшний день высылают квитанции с непогашенными задолжностями, еще и с действующей растущей пеней. Спрашивается как компания банкрот, может требовать с меня деньги, которая по факту еще и мне должна осталась. Все это есть в расчетах и зарегистрированных письмах.
В январе текущего года председатель ТСЖ по умолчанию без согласия всех собственников квартир, заключила договор на обслуживание с УК Кунгур-центр Инжиниринг. На собрании все собственники были возмущены. Председатель мотивировала тем, что у нас якобы имеется задолженность в размере 300 тысяч рублей перед УК КЦ. И переход в КЦ Инжиниринг является погашением задолженности, чтобы мы из своего кармана не возвращали не понятно откуда взявшиеся долги.
А долг возник с ее слов после капитального ремонта. Что деньги выделенные не поступили во время к началу капремонта, и Кунгур ценнтр нам эти деньги дал в долг/кредит. А теперь мы их возвращали. И под этим предлогом в моменту конца действия договора с КЦ образовалась задолженность.
Договор с УК КЦ Инжиниринг был подписан перед собранием с собственниками жилья. С января 2012 года стали приходить новые квитанции об оплате. Ранее за воду, тепло и остальные услуги мы производили оплату в КЦ. Сейчас же нас обязывают платить по разным платежным квитанциям напрямую поставщикам услуг, минуя УК КЦ Инжиниринг.

Написала это вопрос в Государственная инспекцию вневедомственного контроля Пермского края в следующей форме:
В нашем МКД выбран способ управления ТСЖ. Квитанции за потребленные коммунальные услуги приходят от поставщиков коммунального ресурса ( МУП «Водоканал» , ООО»Пермгазэнергосервис») несмотря на то, что согласно ЖК РФ исполнителем коммунальных услуг при выборе такого способа управления для нас, потребителей, является ТСЖ «Вектор». Так же собственниками нашего дома но ОСС не ставился и не принимался вопросро о прямых платежах энергоресурсникам.
Так же, за жилищную услугу нам выставляет платежное извещение управляющая организация ООО «Кунгур-Центр инжинириг».
Прошу разобраться и дать ответ на каком основании руководство ТСЖ не выставляет счета и не принимает оплату за потребленные коммунальные услуги (ХВС, ГВС, отопление), вынуждая нас заключать договора напрямую с энергопоставщиками? Почему руководство ТСЖ устранилось от начисления и сбора оплаты за услуги ЖКХ?

Теперь буду ждать ответ.
Позже допишу следующие вопросы которые интересуют. И буду выкладывать все результаты которые буду получать.
greeze вне форума   Ответить с цитированием