Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 23:29 #2 (permalink)
Аватар для коста
коста коста вне форума
сорокот
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
коста коста вне форума
сорокот
Аватар для коста
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
По умолчанию

Была встреча, посидели, погалдели, все впустую. я ушел, не дождавшись окончания, т.к. выносить всех волновали свои личные проблеммы.
однако В.И.Толстой в своем блоге отозвался об этой встрече так:
Цитата:
...прошла рабочая встреча актива МКД с ресурсоснабжающими организациями нашего города, которые подают жителям коммунальные услуги: тепло, воду и электроэнергию. Мнения по поводу этой втречи могут быть разные, но, моё мнение, что это ещё один шаг по правовому обучению собственников МКД. По крайней мере, я считаю, что начался нормальный диалог между теми кто подаёт услугу и кто её потребляет.
Не вдомек Василию Ивановичу, что энергопоставщики не являются поставщиками "коммунальных услуг", а всего лиш выробатывают и передают энергоресурс для предоставления этих самых КУ. Почти неделю я молчал, но невыдержал, написал:
Цитата:
Прежде чем преподавать право, его надо изучить и соблюдать. Тема встречи сразу ушла в сторону от заявленной. Мне сейчас очень хочется посмотреть, как энергопоставщики будут предоставлять населению коммунальные услуги на общедомовые нужды? Правильно сказал один житель: “Я не платил и не плачу за кубы воды, которые мне начисляют сверх моего внутриквартирного потребления. И водоканал взять их с меня не сможет. ” Видимо человек тоже интересуется судебной практикой и знает позицую Верховной судебной влсти.
Василий Иванович, не знаю с чьей подачи и по какой причине наша городская власть повелась на желание УО уйти от своих обязанностей по предоставлению КУ жителям, но то что попали ресурсники – это факт. Так же горвлась лишила собственников права требовать от УО раскрытия информации по расходу КУ на ОДН, требовать работу по снижению и экономии этих расходов, т.к. последние, согласно бредовому “тройственному договору” , не являются исполнителями. Ну и последнее, жители лишились возможности защищаться в суде при помощи “Правил предоставления КУ собственникам”, т.к. заключив договора поставки напрямую с энергопоставщиками они стали абонентами, покупателями ресурсов, но никак не потребителями коммунальных услуг.
Наверное мой дом сейчас единственный в городе который заключил договор управления с УО согласно положениям Жилищного законодательства?
__________________
"Если ты борешься - ты можешь проиграть. Если ты не борешься - ты уже проиграл."(c)
коста вне форума   Ответить с цитированием