Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 19:06 #1 (permalink)
Аватар для коста
коста коста вне форума
сорокот
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
коста коста вне форума
сорокот
Аватар для коста
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
По умолчанию "Пермгазэнергосервис"

Самым большим поставщиком тепловой энергии на рынке коммунальных услуг в нашем городе является ООО "Пермгазэнергосервис". В этой теме будем обсуждать ее работу, ее сюрпризы для кунгуряков.
Многие знают, что на выбора в Пермь из Кунгура ездили работники ПГЭСа аж на двух автобусах. Теперь понятно, за кого они там голосовали, получив при этом разовое вознагрождение.

Цитата:
Депутат людям должен

Был бы Денис Ушаков только гендиректором ООО «Пермгаз-энергосервис», то, конечно, мог бы плевать с высокой колокольни на бедственное положение

50 семей в Кунгуре. Но он – депутат Пермской городской думы, народный избранник. В этом случае равнодушно относиться к народу – цинично и подло.

Кунгурский филиал ООО «Пермгазэнергосервис» задолжал компании «Рассомаха» около 1,8 млн руб. за услуги по охране. В результате у «Рассомахи» возникли свои долги, и ее счета арестовали. Работники переведены в другое предприятие, но и там, из-за долгов филиала «Пермгазэнергосервиса», зарплату задерживают уже по 2-3 месяца…

Щедрый подарок с барского плеча

Генеральный директор «Рассомахи» Владимир КАРУНОВ, полковник милиции в отставке, рассказал «ПО»:

– С создания в 1999 году охранной фирмы «Рассомаха» подобного никогда не было. Мы всегда были уважаемой организацией, стабильно выполняющей свои обязательства. Мало того, что сегодня, из-за образовавшейся задолженности, наши работники получают зарплату с задержкой в 2-3 месяца, так еще и «Рассомаха» приобрела статус недобросовестного налогоплательщика. Все счета фирмы арестованы, деятельность приостановлена, а я как генеральный директор отстранен от дел.

По словам Владимира Карунова, руководство «Пермгазэнергосервис» на претензии, письма и телефонные звонки не отвечает. В единственном разговоре, который состоялся в конце августа по телефону с Денисом УШАКОВЫМ, директор «Рассомахи» получил ответ от депутата гордумы, мол, «что вы тут мне названиваете, я вообще в отпуске, а вы тут со своими долгами... Денег пока нет».

После этого разговора на счет ЧОП «Рассомахи-Профи», куда был переведен весь рабочий коллектив из 50 человек охранного предприятия, поступило 100 тыс. руб., из которых работники охранной фирмы в преддверии

1 сентября получили зарплату в среднем по 1,5-2 тыс. руб. А ведь многим детей в школу собирать, семью кормить… Но как это сделать на такие копейки, знают только сами работники. Думается, г-на Ушакова этот вопрос вряд ли волновал.

На что кормить семьи?

Работники ЧОПа в безысходности: кому детей в школу собирать, у кого-то дети в институт поступили, а у кого-то прибавление в семье, и все это на зарплату в среднем 6-7 тыс. руб., да еще с задержкой.

Алексей, работник ЧОП «Рассомаха»:

– Я в этой организации работаю уже 3 года, особых задержек по зарплате не было, но сейчас... Из-за отсутствия денежных средств и напряженного финансового состояния моя семья разваливается, жена подала на развод, сказала, что так больше не может, ведь у нас сын растет, ему 3 годика.

На днях состоялось первое заседание бракоразводного процесса, нам дали время подумать. Переживаю. Сами знаете, как дорого сейчас обходится растить детей. Я бы работу сменил, но особого выбора в Кунгуре нет. А тут и репутация у фирмы хорошая, и коллектив нравится, и хоть какая-то стабильность есть… Будем надеяться, что все наладится.

Семьям, чьи кормильцы работают в «Рассомахе», чтобы выживать, приходится брать кредиты и залезать в долги.

Кому вершки,а кому корешки

Меж тем уже и новому предприятию – «Рассомаха-Профи» – кунгурский филиал ООО «Пермгазэнергосервис» успел задолжать 750 тыс. руб. И опять – никаких ответов на предъявленные претензии и письма с просьбой погасить задолженность.

На наш вопрос, зачем же «Рассомаха-Профи» заключила вновь договор оказания услуг с таким заказчиком, Владимир Карунов ответил:

– Наша фирма обслуживает более 20 крупных объектов ООО «Пермгазэнергосервис», это, в основном, котельные, а всего более 200 объектов по городу и району. Мы думаем, что, находясь в договорных отношениях, нам будет легче получить долги. Тем более мы бы не хотели портить коммерческие отношения. Поэтому «Рассомаха-Профи» продолжает обслуживать объекты должника. И нам все-таки остается непонятным, почему такое предприятие – с миллиардными оборотами в год – не в состоянии оплатить нашу услугу стоимостью в среднем 300 тысяч рублей ежемесячно».

Это не его проблемы...

Мы связались по телефону с генеральным директором ООО «Пермгазэнергосервис» Денисом Ушаковым, депутатом Пермской гордумы, чтобы он прокомментировал ситуацию с образовавшейся задолженностью. Разговор был короткий, и вежливым Денис Вячеславович был недолго:

– Я ничего не знаю, разговаривайте с директором филиала. И вообще, я не вижу тут никакой проблемы, из каких-то двух миллионов. У меня вон дебиторская задолженность у предприятия в 600 млн рублей, вот это проблема!

– Но вы же депутат, неужели вас не волнует положение людей, которые оказались в такой сложной ситуации?

– Мне нет дела до какого-то там охранного предприятия. И проблемы его работников меня мало волнуют, это должны быть проблемы директора этого охранного предприятия. Если этот директор (как утверждает Ушаков, фамилию Карунова он слышит первый раз и о ЧОП «Рассомаха-Профи» ничего не знает – прим. ред.) не в состоянии содержать своих работников и платить им зарплату, пусть закрывается. А все долговые обязательства мы рассматриваем только в судебном порядке. Тем более не вижу в этом ничего страшного, эта сумма долга не требует столь пристального внимания. Я ничего не знаю, писем и претензий не получал, по телефону ни с кем не разговаривал…

На этом г-н Ушаков бросил трубку.

Возникает вопрос: гендиректор ООО «Пермгазэнергосервис», депутат Пермской городской думы, не имеет представления и не желает знать, как обстоят дела у филиалов его предприятия?

Но, по словам исполнительного директора кунгурского филиала «Пермгазэнергосервиса» Александра ГОЛУБЕВА, гендиректор «должен был знать». По крайней мере, письма на его имя доставлялись ему, кому же еще? Сам исполнительный директор филиала все видел, все знает, письма и претензии получал. Но, по его словам, у филиала свои проблемы с задолженностью – «тяжелое положение». Меж тем в котельных ПГЭС, как выяснил «ПО», несмотря на это «тяжелое положение», зарплату платят во-время.

"справка «ПО»

Ушаков Денис Вячеславович (14.12.1973, Пермь). Работал на различных должностях в управлении ЖКХ администрации Свердловского р-на Перми, администрации Перми, администрации Пермской области. В 2003 году возглавил отдел по реализации газа и работе с потребителями в ООО «Пермрегионгаз». С 2007 года – гендиректор ООО «Пермгазэнергосервис». С 2004 года – депутат Пермской городской думы."
__________________
"Если ты борешься - ты можешь проиграть. Если ты не борешься - ты уже проиграл."(c)
коста вне форума   Ответить с цитированием