Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 23:03 #30 (permalink)
Аватар для коста
коста коста вне форума
сорокот
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
коста коста вне форума
сорокот
Аватар для коста
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,010
коста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of lightкоста is a glorious beacon of light
По умолчанию

В.И. Толстой написал: отчет работы за последнюю неделю.

Цитата:
Вновь в нашем городе грядёт время перемен в сфере управления МКД. Текущая неделя опять была насыщена событиями, связанными с работой УК на территории нашего города.

Ну, во-первых, это окончательный уход УК “Кунгур-Центр инжиниринг”.Ещё в конце 2012 года эта УК направила всем оставшимся под её управлением МКД уведомления о том, что она с 01.01.2013 года снимает с себя все обязательства по управлению МКД. Во-вторых, на этой неделе подал заявление на увольнение учредителям генеральный директор УК “Пегас” Григорьев Александр Викторович. Об этом он мне сообщил в личной беседе. Как он пояснил, одной из причин его ухода с руководящего поста стало безразличие учредителей данной УК к проблемам деятельности данной УК на территории нашего города.

В третьих, УК “Гарант комфорта” практически перестала работать в плановом режиме по управлению “своими” МКД, а решает все текущие вопросы только в аварийном порядке (когда что-то произойдёт и то не всегда). Также в этой УК нет руководства на территории нашего города, а сам генеральный директор Романов Сергей Владимирович проживая в городе Перми работает в Кунгуре, можно сказать, в выездном режиме. Поэтому как факт – это постоянные сбои по вывозу ТБО, проблемы с устранением аварийных ситуаций и множество других неудобств для жителей МКД, находящихся под управлением этой УК. Ко всему прочему можно добавить огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и смена расположения офиса УК.

В этой связи, сегодня глава города провёл рабочее совещание с тремя УК, которые работают в нашем городе и не имеют “негатива” от жителей МКД. Это УК ДУ-6, УК Дом и УК Наш дом. На совещании глава города предложил руководителям этих УК активно “поработать” с собственниками МКД, при проведении общих собраний и выборе УК для управления МКД. Администрация города, в свою очередь, берёт на себя обязательства разъяснять жителям города опыт работы УК на территории города Кунгура. Тем более, что эта информация будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний Кунгурской городской Думы. Потому что депутаты также озабочены ситуацией по управлению МКД в нашем городе.
__________________
"Если ты борешься - ты можешь проиграть. Если ты не борешься - ты уже проиграл."(c)
коста вне форума   Ответить с цитированием