Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 12:45 #11 (permalink)
Аватар для Ольга*рог
Ольга*рог Ольга*рог вне форума
Известный
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 3,209
Ольга*рог has a spectacular aura aboutОльга*рог has a spectacular aura about
Ольга*рог Ольга*рог вне форума
Известный
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 3,209
Ольга*рог has a spectacular aura aboutОльга*рог has a spectacular aura about
По умолчанию

В надежде вылечить сына от бесплодия, а мужа – от пьянства, жительница Кунгура больше года отправляла деньги неизвестным аферистам
Услуги «экстрасенсов» стоили ей свыше миллиона рублей. Все деньги - заемные.

Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, которое ведёт следователь следственного отдела МО МВД «Кунгурский» Антон Бутюгов.
- Выяснилось, что 56-летняя женщина, пенсионерка, увидела по телевизору рекламу каких-то «сверхцелителей», - рассказывает Антон Анатольевич. – Она позвонила по указанному номеру, и с тех пор её спокойная жизнь кончилась. Неизвестные заверили, якобы с помощью сеансов по телефону вылечат родственников от всех недугов. Звонок то заставал женщину в шесть часов утра, то поздним вечером. Анонимы иногда велели зажечь свечи, иногда – выложить на стол фотографии «больных» родственников и диктовали по телефону условия ритуала.
«Лечение» шло совсем не бесплатно. Телефонные собеседники регулярно вымогали у женщины деньги, которые нужно было перевести на определённый счёт через терминал. Взносы составляли от пяти до более 80 тысяч рублей. Жертва мошенников набрала кредитов во всех банковских отделениях Кунгура. В конце концов, ей начали отказывать в денежных займах. Однако мошенники уже почувствовали, что «жертва на крючке». Они объяснили, как можно брать ссуды через интернет-сеть. Сообщали, что прерывать процесс «телефонной терапии» нельзя, иначе все усилия пойдут прахом, льстили, мол, «вы особенная, не такая, как все», и порой угрожали, что после разрыва «контракта» дети от женщины отвернутся, муж останется пьяницей, даже грозили вечным горением в адском огне. Вдобавок, прислали ей по почте несколько «амулетов», будто бы спасающих от алкоголизма и бесплодия. Тоже, вы понимаете, не задаром.
- Берите, берите в долг, - убеждал чересчур доверчивую даму голос в телефонной трубке. – Скоро ваши родные выздоровеют, и кредиты «рассосутся» сами собой.
Кто знает, сколько бы продолжалось издевательство? Тревогу забила дочь женщины, когда несколько раз одолжила матери солидные суммы денег, исчезнувшие в никуда. И уговорила потерпевшую написать заявление в полицию.
- Мошенники «дистанционно» выманили у кунгурячки более одного миллиона рублей, - добавляет Антон Бутюгов. – Теперь она в долгу перед несколькими банками, не считая около 200 тысяч, занятых у друзей и родственников. И недоумевает, почему «сеансы» не помогли, муж пьёт и дальше, а у сына нет детей?
Предположительное место жительства аферистов - Санкт-Петербург. По мнению полицейских, здесь задействована целая организованная банда, с подставными банковскими счетами и «арсеналом» временных сотовых номеров.
- Аналогичное дело мы расследовали несколько лет назад, - говорит следователь Индира Антонова. – Кунгурячка увидела телевизионную рекламу, позвонила «экстрасенсам» и попалась на элементарное «выкачивание» денег. Ущерб был порядка ста тысяч рублей. Жертву точно так же «лечили» по телефону и высылали по почте «положительно заряженные» талисманы. Дело передали в Москву, поскольку следы вели туда.
Почему мы не верим своим близким, а к посторонним вымогателям, поющим сладкие песни, охотно прислушиваемся? Одолжить мелочи на булку хлеба сыну, брату, племяннику – жалеем. Зато перевести десятки и сотни тысяч рублей на чужой счёт для нас не проблемановости за 5 сентября 2013 года..
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием