Тема: Hi-Fi
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 11:22 #27 (permalink)
Аватар для Злостный Читер
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
Аватар для Злостный Читер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
По умолчанию

Из своих личных ощущений скажу следующее: при выборе АС нужно ориентироваться не на паспортные значения аккустики, а на размер драйверов. Например, то что у меня в наличии MA BX5 имеет два 5,5" (140 мм) драйвера, этого достаточно, чтобы озвучить комнату 16...18м2, максимум, что она вытянет, это 20м2. Рекомендовал бы любителям чистого женского вокала. Рок, драм-н-басс и прочие долбежные направления - не их стихия.

Возвращаясь к вопросу "трифоника VS стерео" могу сказать следующее: у меня в разных комнатах установлены как то, так и другое. В качестве стереопары выступает стереусилитель D-класса Onkyo A9070 и АС Canton Ergo 670DC, что на класс выше трифоники MA BX5 + B&W ASW610, играющей от бюджетного ресивера Пионер. Поэтому сравнивать их ка минимум некорректно. Ценовое сравнение в данном случае выглядит так: 110 тыр за стереокомплект, и 75 тыр за трифонику. Хотя если заменить бюджетный пионер на более-менее путевый стереоусилитель, то в той же ценовой категории звук будет поинтереснее. Но... такая трифоника все равно на площадь не более 20м2.
__________________
Истина где то рядом...
Злостный Читер вне форума   Ответить с цитированием