Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 00:30 #13 (permalink)
Аватар для Злостный Читер
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
Аватар для Злостный Читер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEXT VISION Посмотреть сообщение
Да, наверно, в наше современное время, в эпоху интенрнета и высоких технологий,
нужно обладать широким спектром знаний и высшей степени воспитанности, чтоб сопоставить
незнакомого человека, причем абсолютно не обосновано, с неким собиратеным образом персонажа из русских
народных сказок.) Тем более взяв за основу комментируемую фразу вырванную из контекста. Я уже не говорю о козе,
цитата о которой принадлежит выдающейся актрисе Советского кино Нонне Мордюковой. Я, например, себе подобные высказывания позволить не могу. Наверное
образования не хватает или отец плохо воспитал - не знаю.) Ну, да ладно...

Я так понимаю, Вам не понятен тезис: "Желаете решить проблему плохих дорог и дорогого бензина - продайте автомобиль. )))"?
Ок. Попытаюсь более развернуто написать.
Начнем с того, что если собрать все информацию, пусть даже с интернета, о местоположении хороших дорог
и рядом развернуть элементарную карту мира, то мы увидим что это, либо приграничные территории, либо территории
по которым тянуться торговые пути. Т.е. территории с налаженной логистикой. Значит все эти байки, которые рассказывают
людям, про климатические условия, про "широка Страна моя родная" и малотрудоспособное население - это, либо
сказки для начальных классов, либо отговорки для тех, кто что то требует, бастует и ругает власть.
Примеры? Пожалуйста!)
Кунгур, ул. Свердлова. Какое то время назад там дороги не было настолько, что там даже автомобили не ездили.
Что, тогда климат другой был или страна пошире или люди более малотрудостпособные?)))
Обустроили рынок, понастроили чего то еще - наладилась логистика, появилась дорога.
Улица Ленина, что то подобное.
Трасса Кунгур-Пермь - опять же таки, дорогу строить начали. Наверно климат теплее стал и дорожники БОЛЕЕтрудоспособные?
Нет - логистика.
Трасса на Уфу - какая логистика, такая и дорога.
Сочи до Олимпиады. Вот там, наверно, климат суровый был?))) Как считаете, хорошая там логистика сейчас и дороги соответственно?)
На Сахалине начали дороги строить. Что там, логистику налаживают или теплее стало и люди МНОГОтрудоспособные появились?
Мост на остров Русский построили. Сомневаюсь я что то, что сие по требованию митингующих.)
Так, вот. Государство (не важно из какого бюджета) не будет строить дороги уровня Швеции или Норвегии, если это
экономически не обосновано. В Швеции, кстати, 90% продукции производиться на экспорт. Понимаете в чем суть? Правильно, в логистике-матушке!)
Вывод.
Как станет Кунгур городом федерального значения, так будут строить дороги уровня Швеции или Норвегии. А сейчас логика простая:
""Если покупают автомобили, чтобы ездить по, КАК ГОВОРЯТ, плохим дорогам и покупать, КАК ГОВОРЯТ, дорогой бензин,
так зачем дороги ремонтировать и снижать цены на этот же самый бензин?"

Желаете решить проблему плохих дорог и дорогого бензина - продайте автомобиль. )))"
Проще говоря наймите личного водителя или ходите пешком - полезно и пофигу на плохие дороги и дорогой бензин.)))

А дороги у нас действительно, кстати говоря, неплохие.
Я за последние два года изъездил практически все дороги Пермского края. Самая хреновая ситуация в районе Губаха-Кизел-Александровск. В остальном дороги от приемлемых до отличных (за исключением трассы Пермь-Кунгур, где просто не хватает пропускной способности).

И еще, логистика - это немного не то, как вы ее себе представляете. Логистика - это наука о грузоперевозках. А вы ее путаете с траффиком. И не надо приводить в пример дороги Кунгура. Вы в Чусовой ради интереса съездите, а потом поговорим о разнице)))
Меня больше волнуют дороги миллионного Перми, нежели провинциальных городков.
__________________
Истина где то рядом...
Злостный Читер вне форума   Ответить с цитированием