VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства.  

Вернуться   VKungure.Ru - Сайт города Кунгур > Общество > Культура

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 07.05.2011, 19:26 #11 (permalink)
Аватар для Ya
Ya Ya вне форума
Дежурный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
Ya is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to behold
Ya Ya вне форума
Дежурный
Аватар для Ya
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
Ya is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VechnyaWedma Посмотреть сообщение
То есть предлагается отнять у человека право на сопротивление и борьбу? На его мнение? Предлагается заменить мнение каждого на мнение избранных?
есть мнение, которое сильнее мнения другого... сильное мнение управляет слабым... я что не понятно что то объясняю!!?? какая нахрен борьба и сопротивление? мы не про угнетение говорим а про влияние одного мнения на другое
Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:29 #12 (permalink)
Аватар для VechnyaWedma
чеканутое создание
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
VechnyaWedma VechnyaWedma вне форума
чеканутое создание
Аватар для VechnyaWedma
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
По умолчанию

Мы говорим о власти. Понятие власть - это всегда подчинение . ИМХО - любая власть - суггестия. Власть не может быть хорошей. Это всегда подчинение /угнетение кого-то. Сегодня ты – завтра я, это попросту человечеству не выгодно.
VechnyaWedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:52 #13 (permalink)
Аватар для Ya
Ya Ya вне форума
Дежурный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
сударыня власть - это торжество правоты над неправотой а правда всегда побеждает неправду (ЗЛО)... какое нахрен угнетение/подчинение ?Это лишь победа истины над бредом!
Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:57 #14 (permalink)
Аватар для VechnyaWedma
чеканутое создание
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
VechnyaWedma VechnyaWedma вне форума
чеканутое создание
Аватар для VechnyaWedma
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
По умолчанию

ну тогда я последнее скажу: Надежда есть в сумасбродности, и ее нет в заурядности. Видимо я так и останусь при своем мнении. что нет зла и добра, правды и не правды в целом, потому что у каждого она своя. Спасибо за диалог )
VechnyaWedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:02 #15 (permalink)
Аватар для Ya
Ya Ya вне форума
Дежурный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
есть лишь здравый смысл... а свою незаурядность оставьте для несформировавшихся личностей... думаете на вашу незаурядность кто то "купится" ?
Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:07 #16 (permalink)
Аватар для VechnyaWedma
чеканутое создание
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
VechnyaWedma VechnyaWedma вне форума
чеканутое создание
Аватар для VechnyaWedma
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: гиблое место
Сообщений: 878
VechnyaWedma will become famous soon enoughVechnyaWedma will become famous soon enough
По умолчанию

разве я кого-то "покупаю"? я сказала то, что думала. Уж если есть у нас в обществе "свобода слова так называемая". Если же на личности переходить - то мне вообще все не нужно. Важна только я. Ведь пофик же.
VechnyaWedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:17 #17 (permalink)
Аватар для Madnum
Известный
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
Madnum Madnum вне форума
Известный
Аватар для Madnum
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VechnyaWedma Посмотреть сообщение
очень интересный вопрос.... Уровень государственного регулирования выше в тех странах, где граждане меньше доверяют другу другу. Если же уровень доверия друг к другу в обществе становится очень низким, люди начинают требовать усиления государственной власти, даже если знают, что власть неэффективна и коррумпирована.
Ну и как этот факт говорит против любой власти ?
Дело в том, что в обществе "параноиков" эти "параноики" совсем небезосновательно не доверяют друг другу, или я чего то не понимаю ?
Приведу пример. Был недавно на мероприятии в одном из пермских баров. На это мероприятие я мог явится в каком либо экстравагантном прикиде и никто бы мне слова против не сказал. Я спокойно мог сесть на лесенку рядом со сценой, да хоть на саму сцену, спокойно попивая пиво. Были люди, которые вообще просто на полу сидели. Короче говоря, собрались люди, которые просто отдыхали в своё удовольствие и надо очень сильно постараться, чтобы в таком месте мне начало что либо угрожать.
Возьмём другую ситуацию - ночь, круглосуточный ларёк, торгующий пивом в посёлке Кирпичный (не знаю, есть ли там такой на самом деле). Так вот, чтобы там не возникло угрозы вашему здоровью, нужно этого здоровья иметь достаточное количество, желательно, чтобы у вас была "впряга" и очень желательно, чтобы большинство находящихся там людей об этом знало.
В обоих этих случаях управление ситуацией всё равно нужно, так или иначе, но во втором случае, "управляющие воздействия" нужны более мощные. И если рядом с этим ларьком кого то регулярно запинывают или режут, это не значит что управление там не нужно совсем , а значит, что оно просто не справляется с ситуацией.
Цитата:
Сообщение от VechnyaWedma Посмотреть сообщение
То есть предлагается отнять у человека право на сопротивление и борьбу? На его мнение? Предлагается заменить мнение каждого на мнение избранных?
В некоторых случаях - да. Причём, я уверен, что умный и адекватный человек сможет "устроиться" при любом раскладе. Правда, при жёстком управлении не каждый может дорасти до "умного и адекватного" не сломавшись.
Цитата:
Сообщение от VechnyaWedma Посмотреть сообщение
Мы говорим о власти. Понятие власть - это всегда подчинение . ИМХО - любая власть - суггестия. Власть не может быть хорошей. Это всегда подчинение /угнетение кого-то.
подавление это лишь одно из средств управления, не самое лучшее, однако, в некоторых случаях необходимое
__________________
Имейте совесть и делайте что хотите.©М. Жванецкий
Madnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:23 #18 (permalink)
Аватар для ольга рог
Известный
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 595
ольга рог is on a distinguished road
ольга рог ольга рог вне форума
Известный
Аватар для ольга рог
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 595
ольга рог is on a distinguished road
По умолчанию

По определению власть должна быть сволочной и всемогущей... или это уже не власть
__________________
кто не злоблив, тот совершенен будет
ольга рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:23 #19 (permalink)
Аватар для Madnum
Известный
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
Madnum Madnum вне форума
Известный
Аватар для Madnum
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
По умолчанию

Анархия очень хорошее средство для существования общества, состоящего из "идеальных человеков в вакууме".
То есть, эти люди
-никогда не ошибаются
-не нужна помощь других людей
-все люди в обществе уважают права и желания друг друга
эти идеальные люди должны обитать в среде
-в которой нет враждебных внешних условий, с которыми "идеальный человек" не может справиться в одиночку
-в ней нет "неидеальных людей"
Если "идеальных людей" собрать вместе мне как то представляется возможным, создать для них такой "идеальный вакуум" не получится ни коим образом.
__________________
Имейте совесть и делайте что хотите.©М. Жванецкий
Madnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:24 #20 (permalink)
Аватар для Madnum
Известный
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
Madnum Madnum вне форума
Известный
Аватар для Madnum
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1,240
Madnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of lightMadnum is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга рог Посмотреть сообщение
По определению власть должна быть сволочной и всемогущей... или это уже не власть
как же страшно жить в этом мире )))
__________________
Имейте совесть и делайте что хотите.©М. Жванецкий
Madnum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, плохо, хорошо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо живем? Ya Про это... 13 12.12.2019 00:54
Запретили пить за рулëм, хорошо это или нет? Vanek59 Авто и мото 13 23.03.2012 12:27

 


Часовой пояс GMT +5, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11