VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства.

VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства. (http://vkungure.ru/)
-   Наука и техника (http://vkungure.ru/nauka-i-tehnika/)
-   -   обнаружен монстр на дне Арктики (http://vkungure.ru/nauka-i-tehnika/2725-obnaruzhen-monstr-na-dne-arktiki.html)

Ольга*рог 14.03.2014 15:43

обнаружен монстр на дне Арктики
 
Неизвестное существо громадных размеров обнаружили в водах Арктики на глубине более полутора тысяч метров исследователи Владивостокского Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН во время исследования океанического шельфа, передает "ЕвроСМИ".
http://img.rg.ru/img/content/92/55/63/600_lox.jpg
Как рассказывает один из участников экспедиции, доктор технических наук Леонид Наумов, спускаемый аппарат "Клавесин" работал на глубине от 1 600 до 2 000 метров. Ученым удалось с помощью специальной техники разглядеть очень крупное существо, предположительно находившееся перед входом в свою нору.

Монстр накинулся на аппарат и начал расшатывать его из стороны в сторону. Когда исследователям удалось поднять "Клавесин" с океанического дна, на металлическом корпусе были обнаружены многочисленные вмятины и царапины. Ученые обратились за консультацией к океаническим биологам, показав им фотоснимки "монстра", но те не смогли опознать живое существо, сказав, что ранее подобные виды им не встречались.
Арктический монстр напал на российских ученых — Юрий Медведев — Российская газета


Часовой пояс GMT +5, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0