VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства.

VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства. (http://kungur.urban-city.ru/)
-   Новость дня (http://kungur.urban-city.ru/novost-dnya/)
-   -   Наводнение в Кунгуре 2016 (http://kungur.urban-city.ru/novost-dnya/3087-navodnenie-v-kungure-2016-a.html)

Ya 20.04.2016 23:42

Наводнение в Кунгуре 2016
 
20 апреля 2016, среда

Вода в кунгурских реках Сылва и Ирень продолжает расти, но уже не так быстро

http://iskra-kungur.ru/files/images/.../IMG_5467_.jpg

По итогам очередного заседания КЧС, которое состоялось после обеда в среду, 20 апреля, ситуацию с паводком для «Искры» прокомментировал первый заместитель главы Кунгура Василий Толстой:

- Подъём воды продолжается и сегодня, 20 апреля, но скорость подъёма уже несколько дней снижается. Если вчера за сутки он составил 57 сантиметров, сегодня – 45 сантиметров, то завтра утром (21 апреля) прогнозируется уже всего около 30 сантиметров. Запас прочности есть, поэтому в панику впадать не нужно. В последние дни в городе был ряд провокаций – в частности, что якобы затоплен водозабор, и нужно срочно запасать питьевую воду. Водоканал работает в штатном режиме, запас большой. А если уж действительно возникнет необходимость запасать воду, то администрация города обязательно уведомит об этом кунгуряков, в том числе и через местные СМИ.

Хороший знак – уже пошла коренная вода. Значит, скоро реки должны пойти на спад. В Молёбке, которая находится выше нас по течению, уже второй день нет подъёма. Проблему по подвесному пешеходному мосту через Ирень мы решили – от застрявшего мусора его очистили, дощатый настил убрали. Ещё одно проблемное место на карте города - электроподстанция Кунгур, которая находится рядом с дорогой на посёлок Машзавода. Через дамбу близ неё стала просачиваться вода. От данной подстанции электроэнергию получает большая часть города. Поэтому на её защиту совместно с УГХ активно включилось предприятие «МРСК-Урала». Они откачивают воду помпой, пригнали трактор. И мы начали отсыпать дамбу. Из-за этого будет заужена дорога, но движение там не такое интенсивное и если вместо двух полос останется одна – ничего страшного не случится.

Готовность выделить людей и технику для укрепления дамб выразили ряд предприятий и организаций – «КНАУФ», завод «Металлист», воинская часть посёлка Кирова. Начальник кунгурской полиции Олег Смоляков заверил, что в случае необходимости в течение часа на городские дамбы могут выйти 300 сотрудников ведомства.

http://iskra-kungur.ru/files/images/.../IMG_5438_.jpg

Образовательные учреждения Кунгура продолжают работать в обычном режиме. Только по желанию родителей мы до понедельника, 25 апреля, отменили занятия у начального звена в Первомайской школе (папы и мамы волновались, что дети после уроков выбегают на дамбу). Также до понедельника и опять-таки по просьбе родителей закрыты детсады 14 и 18.

Источник

Константин 22.04.2016 21:52

Так как остались в Кунгуре люди близкие, и беспокойно за них, поинтересовался в Перми у людей, которые знакомы с ситуацией изнутри, и получил следующий ответ: "критический подъем уровня воды для Сылвы + 10 метров над "0" гидропоста, сейчас 9.5 метров, если дожди продолжатся, то...интересная ситуация может получиться". Разговор состоялся вчера 21.04.2016. Надеюсь, что дожди все таки прекратятся:confused:

Ya 22.04.2016 22:35

22 апреля 2016, среда

Уровень воды в реках Кунгура начал снижаться

Управление гражданской защиты Кунгура ведет ежедневный мониторинг подъема воды в реках Сылва и Ирень.

Данные подъема воды в реках города Кунгура по состоянию на 8 часов 22 апреля 2016 года:

http://iskra-kungur.ru/files/images/...16_04_22/1.jpg

Источник

Ya 22.04.2016 22:37

22 апреля 2016, среда

В Кунгуре прогнозируется второй пик паводка

Администрация города Кунгура усиливает защитные меры и призывает жителей к спокойствию.

Сегодня, 22 апреля, на утреннем заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям озвучено, что с 20 часов 21 апреля до 8 часов 22 апреля уровень воды в реке Сылве понизился на 9 см, в реке Ирени – на 6 см.

Но расслабляться пока рано, так как по прогнозу синоптиков в ближайшие дни ожидаются дожди и второй пик паводка.

Призываем всех быть бдительными и сохранять спокойствие.

Все проблемные участки на сегодняшний день распределены и закреплены за ответственными лицами.

Продолжается дежурство, организованное силами МО МВД «Кунгурский» и жителями, с 20 до 8 часов следующего дня на дамбах кунгурских рек.
Городская служба спасения, имеющая на своем балансе две мотопомпы, за последние сутки выезжала откачивать воду на поселок машзавода (дорога по ул. Ленина), ул. Советская, 58, ул. Ситникова, 102 (Дом ребёнка), ул.Блюхера, 56, ул. Ст.Разина, 83, ул.Есенина,1, ул. Ильина, 15.

На случай возникновения ситуации затопления ГКУ ПК Социального обслуживания населения «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» города Кунгура (ул Гагарина, 7 ( корпус 1), ул Ситникова, 102 (корпус 2), дети от 0-1,5 лет (9 чел.) будут эвакуированы в ГБУЗ ПК «Кунгурская городская больница», дети от 1,5-7 лет (29 чел.) будут эвакуированы в МАДОУ «Центр развития – детский сад №30», более старших ребят школьного возраста планируется разместить в пункте временного размещения в школе №1.

Спасатели каждые два часа объезжают реки Кунгура для проверки уровня подъема (спада) воды.

За последние сутки для укрепления дамб подвезено порядка 700 куб.м. гравийно-глиняной смеси на ул.Свердлова (территория колхозного рынка), ул.Просвещения (у машзавода), ул.Воровского, ул.Уральская, ул.Гребнева, ул.Советсткая, ул.Гребнева, ул.Мамонтова, 48.

Сегодня, 22 апреля, укрепляют дамбу в районе магазина №37 (Ириловка).
Запас гравийно-глиняной смеси аккумулируется на ул. Ленина и Красногвардейцев (для затаривания мешков).

В Кунгуре в связи с паводком действует аэромобильная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, которая расположилась на стадионе «Труд». В ее состав входит пожарная, автомобильная, специальная техника, плавсредства, мотопомпы, лопаты, мешки, беспилотные летательные аппараты – квадрокоптеры для мониторинга ситуации на местности. Есть психологи, доктора.

Уважаемые кунгуряки, ситуация с паводком на кунгурских реках находится под контролем, просим вас не поддаваться панике.

Работают телефоны «горячей» линии: 112; 2 15 21; 3 32 78.
О провокационных случаях и случаях мародерства просим сообщать по телефонам: 02, 020.

Уважаемые жители города Кунгура, чьи жилые дома уже подтоплены, убедительно просим вас сообщить об этом в единую диспетчерскую службу по телефону 112.

Уважаемые кунгуряки! Паводковая ситуация пока еще сложная, напоминаем о правилах поведения в случае звучания сирен в городе!

Сохранять спокойствие и включить ТРК «Кунгур», либо одну из радиостанций: «1 городское» (69,62 УКВ), «1 Кунгурское» (100,3 ФМ), «Авторадио-Кунгур» (107,6 ФМ) и неукоснительно следовать указаниям комиссии по чрезвычайной ситуации.

Администрация города Кунгура


Источник

Елизавета 23.04.2016 18:26

Ну как думаете, затопит все ж?

Aleks 24.04.2016 16:27

Убывает уже :)

Pavlycha 03.04.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от Елизавета (Сообщение 47182)
Ну как думаете, затопит все ж?

Я думаю, что Кунгур справиться с любым наводнением.


Часовой пояс GMT +5, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0