VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства.

VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства. (http://kungur.urban-city.ru/)
-   Семья и дом (http://kungur.urban-city.ru/semya-i-dom/)
-   -   Как удалить краску с одежды? (http://kungur.urban-city.ru/semya-i-dom/3148-kak-udalit-krasku-s-odezhdy.html)

Taisiя 15.03.2020 22:17

Как удалить краску с одежды?
 
Сынуля нынче начальную школу заканчивает, совсем большой стал. Сюрприз мне вчера приподнес, как мне объяснил, зашли после школы к приятелю, а у них дома ремонт. И как-то мое чудо умудрилось банку с краской опрокинуть на себя, вся штанина зеленая! Вот не знаю что делать, есть какие-то средства как убрать краску без следа, или теперь только новые покупать?

Gawr 15.03.2020 22:23

Попробуйте удалить растворителем, если краска масляная, потребуется бензин, или скипидар, если акриловая, смесь уксуса и аммиака. Обрабатывайте и с лицевой и изнаночной стороны. Только если вся штанина в краске, не знаю, получиться ли без следа удалить.

Алексеева Катя 15.03.2020 22:34

Можно конечно попытаться удалить, но надо знать состав ткани и краски, к тому не каждая ткань выдержит такую обработку, как бы цвет не изменился. Зачем вам такие мучения? Лучше купите для мальчика новые брюки: https://mir-bruk.ru/category/detskie-bryuki/ . Тем более раз заканчивает нынче начальную школу значит будет "выпускной", модные стильные брючки как раз пригодятся.

Nora 15.03.2020 22:40

Да конечно купите новые. Я как-то небольшое пятно с джинс бензином удаляла, так потом еще сколько времени благоухала, а тут целая штанина. Не так уж дорого они стоят. Что с ребенка взять, никто от такого не застрахован.

Laska 17.04.2020 15:37

Мне кажется, проще новую одежду купить. Все равно полностью вам не удастся краску удалить.


Часовой пояс GMT +5, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0