Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 23:42 #1 (permalink)
Аватар для Ya
Ya Ya вне форума
Дежурный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
Ya is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to behold
Ya Ya вне форума
Дежурный
Аватар для Ya
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,265
Ya is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to beholdYa is a splendid one to behold
Arrow Наводнение в Кунгуре 2016

20 апреля 2016, среда

Вода в кунгурских реках Сылва и Ирень продолжает расти, но уже не так быстро



По итогам очередного заседания КЧС, которое состоялось после обеда в среду, 20 апреля, ситуацию с паводком для «Искры» прокомментировал первый заместитель главы Кунгура Василий Толстой:

- Подъём воды продолжается и сегодня, 20 апреля, но скорость подъёма уже несколько дней снижается. Если вчера за сутки он составил 57 сантиметров, сегодня – 45 сантиметров, то завтра утром (21 апреля) прогнозируется уже всего около 30 сантиметров. Запас прочности есть, поэтому в панику впадать не нужно. В последние дни в городе был ряд провокаций – в частности, что якобы затоплен водозабор, и нужно срочно запасать питьевую воду. Водоканал работает в штатном режиме, запас большой. А если уж действительно возникнет необходимость запасать воду, то администрация города обязательно уведомит об этом кунгуряков, в том числе и через местные СМИ.

Хороший знак – уже пошла коренная вода. Значит, скоро реки должны пойти на спад. В Молёбке, которая находится выше нас по течению, уже второй день нет подъёма. Проблему по подвесному пешеходному мосту через Ирень мы решили – от застрявшего мусора его очистили, дощатый настил убрали. Ещё одно проблемное место на карте города - электроподстанция Кунгур, которая находится рядом с дорогой на посёлок Машзавода. Через дамбу близ неё стала просачиваться вода. От данной подстанции электроэнергию получает большая часть города. Поэтому на её защиту совместно с УГХ активно включилось предприятие «МРСК-Урала». Они откачивают воду помпой, пригнали трактор. И мы начали отсыпать дамбу. Из-за этого будет заужена дорога, но движение там не такое интенсивное и если вместо двух полос останется одна – ничего страшного не случится.

Готовность выделить людей и технику для укрепления дамб выразили ряд предприятий и организаций – «КНАУФ», завод «Металлист», воинская часть посёлка Кирова. Начальник кунгурской полиции Олег Смоляков заверил, что в случае необходимости в течение часа на городские дамбы могут выйти 300 сотрудников ведомства.



Образовательные учреждения Кунгура продолжают работать в обычном режиме. Только по желанию родителей мы до понедельника, 25 апреля, отменили занятия у начального звена в Первомайской школе (папы и мамы волновались, что дети после уроков выбегают на дамбу). Также до понедельника и опять-таки по просьбе родителей закрыты детсады 14 и 18.

Источник
Ya вне форума   Ответить с цитированием