VKungure.Ru - Сайт города Кунгур Пермского края. Новости Кунгура, погода в Кунгуре, школы, работа, гостиницы, пещера, знакомства.  

Вернуться   VKungure.Ru - Сайт города Кунгур > Общество > Про это...

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 27.04.2011, 15:23 #1 (permalink)
Аватар для Linkor
Следующий путём Cилы
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Linkor Linkor вне форума
Следующий путём Cилы
Аватар для Linkor
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Post BDSM тематика

БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также (хотя и не всегда) определённых физических воздействий. При этом БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.

Отличия БДСМ от социально агрессивных и/или преступных действий определяются, прежде всего, жёстким соблюдением участниками БДСМ-отношений рамок SSC (аббревиатура от английских слов safe, sane, consensual) — принципов безопасности, добровольности и разумности. Поскольку в большинстве своем БДСМ-активность предполагает моральные и физические воздействия, для отличия естественных психомоторных реакций человека на дискомфорт и боль от сознательного желания прекратить БДСМ-действия используются специальные механизмы. В частности, в любой момент участник сессии может произнести заранее обговоренное стоп-слово (либо жест или движение), что будет означать требование безусловного моментального прекращения всех БДСМ-действий. Некоторыми парами используется более сложная система сигнализации, которая также позволяет «нижнему» партнеру сообщать о допустимости конкретного вида воздействия или силы воздействия.
Терминалогия
В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:

* BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности), дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
* DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение) — неигровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
* SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.

Появление аббревиатуры было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращенная до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.

В русский язык аббревиатура транслитерируется как БДСМ (произносится БэДэЭсЭм). Важно иметь в виду, что смысл англоязычного термина BDSM вовсе не совпадает с русскоязычным понятием «садомазохизм», поскольку являет собой гораздо более широкий спектр понятий и практик.

Атрибутика и Сленг
Участники БДСМ в своей практике (а некоторые и в повседневной жизни) используют фетиш-атрибутику.

Классическими атрибутными элементами являются всевозможные кожаные элементы одежды с декоративными элементами из стали (или без таковых), латексные костюмы, ошейники, наручники, маски и т. п.

Существуют ювелирные изделия, относящиеся к разряду БДСМ-атрибутики. Чаще всего это перстни или кулоны с изображением «трискеля»-символа БДСМ культуры.

Отдельно выделяются предметы, предназначенные непосредственно для физического воздействия на партнера («экшена», от английского «action» — действие), но в то же время, применение которых возможно и в атрибутном отношении — плети, хлысты, стеки и т. п. Данные элементы, в российском БДСМ сообществе, чаще всего, именуются «девайсами» (от англ «device» — устройство, приспособление). Этот же термин может употребляться в отношении фиксирующих элементов — наручников, ошейников и т.д, применяемых по назначению (в отношении декоративных элементов, как правило, не употребляется).

Уважительно верхнего называют Мастер, Господин (муж), Госпожа (жен).

Сексуальные игры БДСМ в западных странах часто проходят в специализированных «тёмных комнатах», расположенных в гей-клубах, клубах для свингеров и БДСМ-клубах.

Практика
* Бастинадо (или фалака) — нанесение ударов по босым ступням. Верхний партнёр бьёт по подошвам ног (пяткам) нижнего бамбуковой или ротанговой тростью, паддлом и т. д., при этом обычно ноги лишаются подвижности, чтобы нижний партнёр не мог их убрать.
* Бондаж — ограничение подвижности, например, связывание, приковывание, заключение в клетку.
* Игры с воском (Wax play) — применение расплавленного воска (капание на кожу нижнего партнёра и т. д.)
* Игры с кровью (Blood play) — воздействия, результатом которых является появление крови (используются, например, иглы или нож). Практика подразумевает большую осторожность и соблюдение правил асептики.
* Игры с ножом (Knife play) — воздействия с использованием острых предметов (например, лезвия ножа), не подразумевающих, однако, обязательного присутствия крови.
* Игры с огнем (Fire play), или практики с огнем — использование во время экшена открытого пламени. Является довольно редким и экзотическим видом SM-практик ввиду наличия определённого риска травматизма и подсознательного страха. Требует особых мер предосторожности и высокой индивидуальной переносимости у нижнего партнёра.
* Игры с электричеством (Electric Play) — применение безопасного для организма воздействия электрическим током.
* Игры с элементами медицинского воздействия (Medical play) — применение медицинской атрибутики (роторасширители, клизмы, колесо Вартенберга и т. п.), общая стилизация БДСМ-сессии под медицинские действия (к примеру, урологический или проктологический осмотр).
* Мумификация — тип бондажа, полное запеленывание тела человека, подобно мумиям, с целью полного обездвиживания, иногда в комбинации с маской, притупляющей слух и закрывающей обзор, берушами, кляпом и т. д. Подразделом мумификации можно считать бондаж с помощью вакуумной кровати.
* Пет-плей (Pet-play) — нижний партнёр играет роль животного, часто собаки.
* Пони-плей (Pony-play) — отдельно выделяемая разновидность Pet-play, при которой нижний партнёр играет роль лошади.
* Сенсорная депривация — ограничение либо полное лишение подчиняющегося возможности пользоваться осязанием, слухом, зрением, вкусом или обонянием в рамках сессии, производится с помощью масок, кляпов, берушей и мумификации.
* Мумификация — когда нижнего полностью лишают ощущений, обёртывая тело при помощи бинтов или пищевой пленки. Эта практика является опасной в отношении воздействия на психику и требует специальных мер безопасности, в частности, обеспечение возможности использования нижним стоп-слова для немедленного разрезания обвязки. Мумификация не допускается в положении стоя, так как во многих случаях это приводит к потере сознания.[источник не указан 63 дня]
* Сибари — тип бондажа, японское искусство связывания.
* Фейсситтинг (facesitting) — сидение верхнего партнера на лице нижнего.
* Трамплинг (топтание) — стояние или хождение по нижнему партнёру босиком или в обуви.
* Золотой дождь (golden shower) — верхний партнёр испускает мочу на нижнего.
* Фистинг — введение кисти руки в вагину или анус.
* Флагелляция — порка партнера (с его предварительного согласия) с помощью плети, хлыста, кнута и прочих гибких приспособлений.
* Фут-фетиш (footfetish или просто фф) — сексуальное влечение к ступням, обуви.
* Поклонение босым ступням (barefoot worship) — разновидность Фут-Фетиша: лизание подошв, пяток, пальцев верхнего нижним.
* Age Play (Игра с подменой возраста) — ролевая игра, в которой один или оба партнера играют роль «старшего» или «младшего» в дисциплинарной сцене.
* Baby Play — ролевая игра, в которой один из партнеров играет роль ребёнка.
* Spanking — шлёпанье или порка, воздействие на ягодицы с помощью ладони, ремня и прочих гибких и жёстких приспособлений (таких, как паддл).
* Подвешивание — форма фиксации, при которой человека подвешивают в связанном состоянии.
__________________
Cоздание веб сайтов
Чем больше координат, тем проще связаться

Последний раз редактировалось Linkor; 27.04.2011 в 15:51.
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:22 #2 (permalink)
Аватар для ольга рог
Известный
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 595
ольга рог is on a distinguished road
ольга рог ольга рог вне форума
Известный
Аватар для ольга рог
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 595
ольга рог is on a distinguished road
По умолчанию

Саш, что за бред! зачем это тебе?
__________________
кто не злоблив, тот совершенен будет
ольга рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:59 #3 (permalink)
Аватар для greeze
The BEST 6 years together
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3,336
greeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to all
greeze greeze вне форума
The BEST 6 years together
Аватар для greeze
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3,336
greeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to allgreeze is a name known to all
По умолчанию

ну мож удивить кого хотел....или вызвать на разговор....
greeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 07:19 #4 (permalink)
Аватар для Linkor
Следующий путём Cилы
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Linkor Linkor вне форума
Следующий путём Cилы
Аватар для Linkor
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
По умолчанию

Бред, удивить, вызвать на разговор - всё мимо
Просто это одна из сторон жизни, о которой тут никто ещё не упоминал, вот и всё Сам не пробовал и может никогда и не попробую, но что с того? Некоторые получают от этого истинное удовольствие
__________________
Cоздание веб сайтов
Чем больше координат, тем проще связаться
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:54 #5 (permalink)
Аватар для Злостный Читер
Известный
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
Аватар для Злостный Читер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
По умолчанию

Linkor,а ты себя кем представляешь? Нижним али верхним?
__________________
Истина где то рядом...
Злостный Читер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:01 #6 (permalink)
Аватар для Linkor
Следующий путём Cилы
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Linkor Linkor вне форума
Следующий путём Cилы
Аватар для Linkor
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
По умолчанию

Уж точно не саба, как минимум доминант, но мне сама тема причинения боли не очень по нраву, хотя вот доминирование ещё приемлемо. Ведь это итак практикуется в каждой второй семье. Один подчиняется другому.
__________________
Cоздание веб сайтов
Чем больше координат, тем проще связаться
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:06 #7 (permalink)
Аватар для Злостный Читер
Известный
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
Аватар для Злостный Читер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
По умолчанию

То есть тебе нравится привязывать деффку в кровате и иметь ее во все дырочки? И еще шлепать по заднице приговаривая "Йа, Йа, натюрлих!"
__________________
Истина где то рядом...
Злостный Читер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:07 #8 (permalink)
Аватар для Linkor
Следующий путём Cилы
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Linkor Linkor вне форума
Следующий путём Cилы
Аватар для Linkor
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
По умолчанию

Не стоит всё опошлять. Доминантность поведения ведь не только в постели бывает, но и в реальной жизни. А в сексе...предложенный вариант-почему бы и нет, если обоим доставляет удовольствие.
__________________
Cоздание веб сайтов
Чем больше координат, тем проще связаться
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:10 #9 (permalink)
Аватар для Злостный Читер
Известный
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
Злостный Читер Злостный Читер вне форума
Известный
Аватар для Злостный Читер
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 6,304
Злостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to beholdЗлостный Читер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linkor Посмотреть сообщение
если обоим доставляет удовольствие.
А если не? Она тебе: "Может сегодня не надо плеткой?..." А ты ей: "Как так не надо??? Босс сказал нада - значит нада! "
__________________
Истина где то рядом...
Злостный Читер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:12 #10 (permalink)
Аватар для Linkor
Следующий путём Cилы
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
Linkor Linkor вне форума
Следующий путём Cилы
Аватар для Linkor
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 91
Linkor is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Linkor с помощью ICQ
По умолчанию

^БДСМ всегда идёт по обоюдному согласию, саба сама подчиняется, так как ей доставляет удовольствие эта роль/унижения/боль. Вот и всё. Повторяю, я не приемлю причинение физической боли, потому для меня варианты с плёткой, воском и так далее не подходят вообще никак.
__________________
Cоздание веб сайтов
Чем больше координат, тем проще связаться
Linkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bdsm, тематика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


 


Часовой пояс GMT +5, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0